Как выбрать страну для отдыха ?

Как выбрать страну для отдыха ?

Скоро отпуск? Самое время определить, где и как его провести. Для начала выберите, как выбрать страну для путешествия и на какие нюансы обратить внимание при этом.

Подумайте, что вы ждете от отпуска: это будет пляжный отдых или активный? Если последнее, то что вы понимаете под этим? Вы хотите исследовать недоступные пещеры в горах или музеи на старинных улочках, может быть желаете покорить волну на серфе или последний лестничный пролет Эйфелевой башни? А о каких экскурсиях вы мечтаете? Хотите побродить по улочкам древних разрушенных городов или оторваться по полной на молодежной дискотеке?

Если интересует пляжный отдых, то эти страны вам идеально подойдут: Египет, Болгария, Тунис, Испания, Карибские острова и конечно Доминикане и ее лучшие пляжы Пунта Каны. Таиланд, Индия и Вьетнам покорят вас своей экзотической культурой, помимо пляжей и моря здесь найдется, на что посмотреть. Впервые попав на Мальдивы, в Доминикану и прочие страны Карибского бассейна, думаешь, что попал в рай – так и есть: белоснежный песок, лазурное море.

Жаждете окунуться в историю, увидеть множество достопримечательностей, памятников архитектуры и просто погулять по красивым городам? Тогда ваш выбор – Европа.

Если вам ближе активный отдых, а вместо лежания на пляже хочется полазить по горам, то нужно отправляться в Швейцарию, Францию или Италию. Для катания на горных лыжах и сноуборде помимо предыдущих мест подходят украинские Карпаты, Турция и Венгрия.

Для любителей морских видов спорта и волн есть огромный выбор, куда отправиться в отпуск: Доминиканская Республика, Куба, Бали, Маврикий, Гавайи, Австралия.

Если больше интересуют дискотеки и клубы, то прикоснуться к ночной культуре можно практически в любой стране. Однако сделать это будет проще в таких странах, как Голландия, Венгрия, Германия, Америка, Франция, скандинавские страны, Италия. Здесь вы всегда найдете множество ночных развлечений.

Следующий шаг заключается в определении вашего бюджета. Сколько вы готовы потратить на отпуск? Наиболее дешевые страны для отдыха – это Египет, Турция, Тунис, Болгария, Греция, Индия, Вьетнам. Индия – отличный выбор для тех, кто хочет погреться на солнышке в январе.

Самые дорогие для посещения – это страны Карибского бассейна и Австралия. Дело не только в стоимости проживания и питания, большая часть бюджета уходит на перелет до этих чудесных мест.

Следуя этой нехитрой памятке, вы запросто подберете себе страну для отдыха. Bon voyage.

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.